Туры на любой вкус с Анжело трэвел!

15.02.2021

Санаторий Машук Аква-Терм 4*

Санаторий Машук Аква-Терм 4* расположен в Иноземцево в особо охраняемом эколого-курортном регионе КавМинВод, в живописном месте между горами Бештау, Змейка, Машук, Железная.

На территории 12,5 га санатория «Машук Аква-Терм» расположенном в посёлке городского типа Иноземцево неподалеку от Железноводска уютно расположились спальные и лечебные корпуса, парк, озеро, спортивные и игровые площадки.

Три 5-ти этажных корпуса санатория соединены между собой холлами и теплыми переходами, отдельно стоят только шесть 2-х этажных комфортабельных коттеджей, утопающих в зелени.

В санатории Машук Аква-Терм 4* в п Иноземцево г Железноводск:

- собственная скважина минеральной воды «Легенда Кавказа» по типу «Славяновской» в корпусе «А»;
- илово-сульфидная грязь Тамбуканского озера;
- закрытая охраняемая территория 12,5 га с большой зеленой зоной;
- собственное родниковое озеро с пляжной зоной и рыбалкой;
- оздоровительный комплекс Итальянские термы спроектированный итальянцами и оформленный в стиле ренессанс!

В санатории Машук Аква-Терм4* лечат:

- органы пищеварения,
- позвоночник и суставы,
- урология,
- гинекология,
- органы дыхания,
- нарушение обмена веществ и другие.

В процессе лечения используется как природная минеральная вода Легенда Кавказа, скважина которой располагается на самой территории санатория, так и лечебные грязи озера Тамбукан.

На всем протяжении лечения в санатории «Машук Аква-Терм» 4* широко применяются минеральные и йодо-бромные ванны, сухие углекислые и солодковые ванны, климатотерапия и скипидарные ванны.

В санатории расположен единственный на Юге России Центр развития мозга!

На территории санатория Машук Аква-Терм 4* расположены настоящие Итальянские термы!

Геотермальный курорт «Машук Аква-Терм» 4* - пять открытых круглогодичных бассейнов с минеральной водой разной концентрации и температурами от 30 до 36 градусов с потрясающими панорамными видами.

В санатории Машук Аква-Терм 4* в п Иноземцево есть закрытые и открытые бассейны.

Закрытый бассейн оборудован элементами аквапарка (горкой).

Возле открытых бассейнов в теплый сезон устанавливают шезлонги.

В оздоровительном комплексе «Итальянские термы» шесть бассейнов они отличается по составу воды. Релакс-бассейн с обычной водой - единственный бассейн внутри помещения, все остальные находятся под открытым небом. Выплыв к ним обустроен из здания, из бассейнов на улице открывается вид на горы.

Открытые бассейны в Итальянских термах

- бассейн с обычной водой - самый большой бассейн комплекса.
Здесь можно плавать сколько угодно, в отличие от бассейнов с минеральной водой. Глубина - 1,6 м.
- бассейн с минерализацией 50% - малый бассейн, в котором можно находиться не более 30 минут.
- 3 бассейна с минерализацией воды 100%. - малые бассейны, находиться в которых нужно строго ограниченное время - не более 15 минут. Глубина - 0,5 м.

Пребывание в минеральной воде бассейнов оказывает общеукрепляющий и расслабляющий эффект. Показано при заболеваниях нервной системы, опорно-двигательной системы, мочеполовой системы, органов дыхания и ряде других недугов.

Бассейны открыты круглый год, благодаря теплой минеральной воде и подогреву, температура воды держится на отметке выше +32+35 °C.
В бассейнах обустроены гидромассажные установки, вечером включается цветная подсветка.

На территории комплекса «Итальянские термы» рядом с бассейнами также есть бани, сауны, комнаты отдыха, в помещении есть разные виды душа, снегогенератор, купель.

Питание в санатории Машук в Железноводске отпускается по заказному меню и системе «шведский стол» 3 раза в день. В зависимости от вида заболевания кратность приема пищи может увеличиваться. В рацион обязательно присутствует минеральная вода, витаминные коктейли, свежие сезонные овощи и фрукты.

Летнее кафе «У озера» расположенное в парковой зоне на берегу озера. Работает с мая по октябрь, со вторника по воскресенье. По вечерам в кафе звучит живая музыка.

Лобби-бар с прозрачным потолком и большими окнами расположился на первом этаже корпуса С, в просторном зимнем саду. Здесь можно выпить полезный фито чай, заказать холодные и горячие напитки, вкуснейшие десерты.

Анимация в санатории «Машук Аква-Терм»

- вечера отдыха, танцы,
- выступления музыкально-танцевальных коллективов,
- показ видеофильмов.

На территории санатория «Машук Аква-Терм» расположено родниковое озеро.
Для естественной очистки водоема озеро было зарыблено белыми амурами, толстолобиком, зеркальными карпами. Обитающие в нем раки служат неопровержимым доказательством чистоты водоема. Для любителей спортивной рыбалки предоставляются снасти, удочки и раскладные стулья.
На берегу оборудован пляж с шезлонгами, работает прокат лодок и катамаранов, спасательный пункт.

Во всех корпусах и коттеджах санатория, лобби-баре и кафе «У озера» работает безлимитный Wi-Fi.

План схема - санаторий Машук Аква-Терм 4* в п Иноземцево



Адрес санатория Машук Аква-Терм 4*: г. Железноводск, п. Иноземцево, ул. Родниковая, д. 22

Как добраться до санатория Машук Аква-Терм 4* в г. Железноводске

- Самолетом до аэропорта г. Минеральные Воды, далее на маршрутном такси №11 до остановки «Площадь Победы», далее на маршрутном такси №223Б до остановки «ул. Советская», далее пройти пешком 650 м до санатория.

- Поездом до ж/д вокзала г. Железноводск, далее на маршрутном такси №113Д до остановки «ул. Советская», далее пройти пешком 650 м до санатория.

- Из Пятигорска на автобусе № 223 или маршрутках № 113, 113а до остановки «Машук».

- Из Железноводска на маршрутке № 6 до остановки «Клуб»; на маршрутках № 5 и 113 до остановки «Советская»; на маршрутках № 3 и 7 до остановки «Аптека (ул. Советская)».

- Из Минеральных Вод на маршрутках № 133, 223Б и автобусе № 223 до остановки «Советская»; на маршрутке № 224 до остановки «пос. Иноземцево».