Туры на любой вкус с Анжело трэвел!

12.04.2024

Прогулка по Екатеринбургу

Красная линия - пешеходный маршрут, который позволяет осмотреть главные достопримечательности города за один день.

Туристы довольно часто сбиваются с пути в незнакомом городе, не знают, как добраться до того или иного музея, но с красной линией заблудиться довольно трудно.

Начало пешеходного маршрута у памятника Ленину на площади 1905 года, сюда же он и возвращается, замыкая Красную линию. Протяженность маршрута около 6 км.



Красная линия связывает воедино 35 объектов-достопримечательностей. Достопримечательности эти самые разные: от забавных памятников до уникальных по красоте особняков, многие из которых стали немыми свидетелями событий произошедших в течение 300 лет.

Часть маршрута Красной линии проходит недалеко от железнодорожного вокзала города, поэтому многие туристы, путешествующие через Екатеринбург, предпочитают брать билеты с разрывом в 10-12 часов, чтобы спокойно изучить весь маршрут.
За такое время можно как раз пройти по всей кольцевой линии и детально изучить некоторые из достопримечательностей.

Среди примечательных объектов маршрута в Екатеринбурге встречаются не только соборы, музеи, памятники известным людям, но и такие экзотические элементы, как памятник Клавиатуре

Изобретатель языка Паскаль Н. Вирт захотел познакомиться с проектом (автор памятника - Анатолий Вяткин) даже тогда, когда он еще не был завершен.

Бетонная Клавиатура состоит из 104 клавиш весом от 100 до 500 килограммов. Длина такой необычной клавиатуры составляет 16 метров. По сути, это точная копия компьютерной клавиатуры в масштабе 30:1 с раскладкой QWERTY.

Клавиатура появилась в Екатеринбурге в 2005 году и сразу полюбилась горожанам, которые часто используют «клавиши» памятника в роли скамеек.



Вы приехали в Екатеринбург и хотите лучше узнать наш город? 
Присоединяетесь к сборным турам выходного дня и турам Прием в Екатеринбурге
Мы всегда рады принять гостей в нашем родном городе Екатеринбурге!

Главный плюс сборных туров:
- присоединяем от одного человека;
- возможность туристам получить минимальную цену за профессиональное экскурсионное обслуживание.

Сборные туры выходного дня из Екатеринбурга проводятся по назначенным датам, на определенное количество человек, бронируются заранее.