Туры на любой вкус с Анжело трэвел!

11.09.2017

Как обеспечить малышам здоровое питание в отпуске

Бархатный сезон - идеальное время для отдыха с маленькими детьми на море.



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 

1. СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ ПИТАНИЯ

Старайтесь не менять режим питания и кормить малыша в привычное для него время. На любые изменения ребенок может отреагировать отсутствием аппетита, нарушением сна, повышенной возбудимостью и снижением иммунитета. Если в первые дни на курорте малыш мало ест, не настаивайте - просто увеличьте количество жидкости в рационе и сократите время нахождения на пляже.

2. ВЫБИРАЙТЕ ПРИВЫЧНЫЕ БЛЮДА И ОВОЩИ

На завтрак выбирайте каши, йогурты и, при отсутствии аллергии, орехи и сухофрукты. На обед - мясо или рыбу, на гарнир правильнее взять овощи, поскольку именно это сочетание лучше всего с точки зрения пищеварения. На ужин отдавайте предпочтение легкой и богатой витаминами пище, например, овощному рагу. С таким рационом ребенок будет здоровым и активным.

3. МЕНЬШЕ СЛАДОСТЕЙ - БОЛЬШЕ ВОДЫ

На пляже сложно удержаться, чтобы не порадовать ребенка мороженым или газированной водой, но, чтобы малыш потом не отказался от основного приема пищи, следите за количеством сладостей и перекусов. Ребенок обязательно даст знать, когда он голоден, но за количеством жидкости в его организме родителям нужно следить. В сутки детям необходимо около 30 мл воды на килограмм веса, поэтому, отправляясь на пляж, обязательно возьмите с собой бутылочку простой воды и регулярно давайте ребенку по несколько глотков.