Туры на любой вкус с Анжело трэвел!

29.06.2016

В Анапе открыт пляж для людей с ограниченными возможностями

В Анапе 29 июня 2016 года открылся первый в Краснодарском крае пляж, полностью оборудованный для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Пляж открыт под эгидой центра реабилитации „Кристалл“ при поддержке администрации курорта», — сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Вся инфраструктура пляжа создана по чертежам тех, кто перемещается на колясках. Общественники изучили территорию и высказали свои пожелания.

«Пандус здесь достаточной ширины, чтобы развернуться, а кабинка для переодевания просторна настолько, что на время торжественного открытия артисты обустроили в ней гримерную.

Шатер устроен так, что в него можно легко заехать, а для желающих позагорать, есть адаптированные лежак и подушка», - сказал собеседник.

По его словам, в море отдыхающий сможет войти на специальной коляске. Весь процесс купания проходит под контролем спасателей. Каждому купающемуся организовано сопровождение.



Такой опыт планируется распространять на всех пляжах курорта, чтобы сделать их максимально доступными для маломобильных отдыхающих.